সুনামগঞ্জ , সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬ , ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সুরমা নদী ক্যাপিটাল ড্রেজিংয়ের দাবি ধীরে চলছে চারলেন প্রকল্পের কাজ ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে দুই কিশোর আটক জন্মজয়ন্তীতে কবি নজরুল ইসলামকে স্মরণ ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক র‌্যালি গাছের সঙ্গে ট্রাকের ধাক্কায় শ্রমিক নিহত, অটোরিকশার চাপায় প্রাণ গেল ৬ বছরের শিশুর পুশইনে মরিয়া বিএসএফ, সীমান্তে উত্তেজনা মে মাসে গণপিটুনি ও সহিংসতায় নিহত ৩১, ধর্ষণের শিকার ৮৩ নারী ও শিশু বাদাম চাষে লক্ষ্যমাত্রা ছাড়ালেও ফলন নিয়ে শঙ্কা জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবীকে ছাড় দেওয়া হবে না ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের তালিকায় অনিয়ম, ক্ষোভে ফুঁসছেন বঞ্চিতরা টাঙ্গুয়ার হাওরে নিভে গেল ছোট্ট সৌম্যতার জীবনপ্রদীপ তাহিরপুরে ঈদ পুনর্মিলনী ও আলোচনা সভায় এমপি কামরুল মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে অন্য কোনও ঘটনার তুলনা হয় না : মির্জা ফখরুল শিশুর হাতে স্মার্টফোন : আশীর্বাদ না অভিশাপ? হাওরের জন্য ৫০ হাজার কোটি টাকার বিশেষ বরাদ্দের দাবি টাঙ্গুয়ার হাওরে উজাড় হচ্ছে হিজল-করচ বাগ সাম্রাজ্যবাদী ও দেশবিরোধী সব চুক্তি বাতিলের দাবি “সমন্বয়কদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি দুর্নীতিতে জড়িয়ে পড়েন হান্নান মাসউদ”

সুরমার তীরে ময়লার ভাগাড়

  • আপলোড সময় : ১৮-০৯-২০২৫ ০৮:৪৪:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৯-২০২৫ ০৮:৪৬:২৪ পূর্বাহ্ন
সুরমার তীরে ময়লার ভাগাড়
স্টাফ রিপোর্টার ::
সুনামগঞ্জ পৌর শহরের পাশ দিয়ে বয়ে চলেছে সুরমা নদী। বিভিন্ন স্থানে নদীর তীরে যত্রতত্র ফেলা হচ্ছে পলিথিন, প্লাস্টিক, হোটেল-রেস্তোরাঁর উচ্ছিষ্ট, মাছ-মাংস ও সবজির বর্জ্য। এতে একদিকে যেমন নদীর প্রাণ নষ্ট হচ্ছে, তেমনি দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ স্থানীয় বাসিন্দা ও পথচারীরা।
সুনামগঞ্জ পৌর শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে যেমন সবজির বাজার এলাকা, লঞ্চঘাট, ফেরিঘাট, চান্দিঘাট এবং মধ্যবাজার, ষোলঘর, উকিলপাড়া এলাকায় নদীর তীরজুড়ে তৈরি হয়েছে ময়লার বড় বড় স্তূপ। শহরের অসচেতন বাসিন্দারা প্রতিদিনই বাসা-বাড়ির, হোটেল-রেস্তোরাঁর, বাজার ও কমিউনিটি সেন্টারের বর্জ্য ফেলে যাচ্ছেন নদীর পাড়ে। এতে করে এসব এলাকা থেকে হেঁটে যাওয়া পথচারীদের নাক চেপে ধরতে হচ্ছে।

পথচারী সোহেল মিয়া বলেন, নদীর পাশ দিয়ে হাঁটলে দুর্গন্ধে নিঃশ্বাস নেওয়া কঠিন হয়ে পড়ে। অবিলম্বে এসব ময়লা-আবর্জনা অপসারণ করা না হলে পরিবেশের মারাত্মক ক্ষতি হবে। পাশাপাশি যারা নদীকে দূষিত করছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া উচিত। নদীর ধারে ময়লা ফেলার কারণ হিসেবে এক ব্যবসায়ী জানান, বাজারের জন্য কোনো নির্দিষ্ট ময়লা ফেলার জায়গা নেই। তাই বাধ্য হয়েই নদীর পাড়ে ময়লা ফেলতে হচ্ছে।

সুনামগঞ্জ পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী কালীকৃষ্ণ পাল বলেন, পৌরসভার পক্ষ থেকে নিয়মিত ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার করা হচ্ছে। বিষয়টি খোঁজ নিয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স